Big Sur таит сюрпризы
Big Sur таит сюрпризы

Недавно вышла новая версия операционной системы macOS — Big Sur.
Среди изменений — поддержка компьютеров с процессорами архитектуры ARM, новый дизайн и другие улучшения. Однако если вы работаете со звуком, используете, плагины и другой аудио-софт, не спешите обновляться!

Сразу несколько разработчиков предупреждают об отсутствии совместимости их продуктов с новой версией ОС от Apple. Подобные обращения выпустили Native Instruments, Waves, Eventide, Universal Audio, Solid State Logic и многие другие. 

Суть в них сводится к следующему: изменений в macOS 11 настолько много, что выпуск апдейтов, новых плагинов и программ займет какое-то время. Кроме того, в Big Sur изменилась система работы с драйверами, так что многое оборудование просто «не заведется» под свежей ОС.

На данный момент известно, что в macOS 11 не работает Rekordbox от Pioneer DJ, Logic Pro X может зависать при попытке запустить сторонние VST, контроллеры и интерфейсы Native Instruments могут либо очень сильно нагружать систему, либо вообще выходить из строя. Компании Serato, Ableton и Output тоже рекомендуют повременить с установкой ОС Big Sur.

03.12.2020
Сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший сервис
Loading…