Позиции с 1 по 5 из 514 Станица 1 из 103
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10 ... 103  
Alexey Viper / Special DJ Set
15.11.2023

В эту субботу, 18 ноября, модный BAR FLY представит в своём пространстве в самом центре Москвы выступление резидента GSS Алексея Вайпера.
Сет от Alexey Viper будет состоять из новинок и промо-отпечатков современной электроники. А в качестве «приправы» прозвучат классические релизы двух последних десятилетий, заставляющие сердце любого меломана биться чаще.
Alexey Viper экспериментирует с электронным звучанием с середины 90-х. Исключительный вкус Алексея делает его сеты непредсказуемыми, а вечеринки с его участием отправляют всех гостей в потрясающее музыкальное путешествие.
Двери заведения распахнутся в 22:00, а сет Алексея стартует в 2 часа ночи. Вход свободный (FC/DC).


Кудесники вибрации и звука в эту ночь:

22:00 - 00:00 ALEX BALBASHEV
00:00 - 02:00 TONY MONTANA
02:00 - 04:00 ALEXEY VIPER (GSS)
04:00 - 06:00 IGOR SONIK

Saturday ~ Sunday
Open: 22:00 – 06:00
Entrance: FREE
FC: 18+
DC: casual, comfortable
Reserve: +7 (910) 427-08-97
📍Мясницкая, д. 41, стр. 3

Электроника удивляет обывателей
27.08.2023

Пользовательница TikTok поделилась с подписчиками видео, в котором недоумевает, что за странная музыка звучит на ее копии альбома Тейлор Свифт «Speak Now (Taylor’s Version)». Вместо кантри в ролике играет электронная музыка.

После расследования выяснилось — во время печати альбома Тейлор Свифт на винил записали британскую электронику 90-х. Дорожки, ошибочно оказавшиеся на пластинках, взяты из сборника «Happy Land: A Compendium Of Electronic Music From The British Isles 1992-1996 Vol. 1», который вышел под крылом лейбла Above Board в марте. 

«Я не знаю как это произошло, но дорожки для релиза Тейлор Свифт были перепутаны с исходниками нашего сборника, — заявил в интервью для Resident Advisor основатель Above Board Дэн Хилл. — Поклонники Свифт шокированы. Это настоящее столкновение миров! Ведь музыка, которая должна была оказаться на виниле, кардинально отличается от той, была записана в реальности. Но я пытаюсь мыслить позитивно. Ошибки случаются. И я надеюсь, что на Discogs это издание станет предметом вожделения меломанов и настоящим раритетом».

The Beat, The Scene, The Sound
21.08.2023

Легендарный ди-джей, радиоведущий и продюсер DJ Disciple издал настоящую летопись, посвященную «взлету, падению и возрождению» хаус-музыки в Нью-Йорке. Книга называется «The Beat, The Scene, The Sound». Предисловие к ней написал Луи Вега из Masters At Work.

Disciple рассказывает об эволюции хаус-музыки в городе — от грязных подвальных клубов до всемирно популярных, оборудованных по последнему слову техники площадок. При этом музыкант опирается как на собственные воспоминания, так и на документальные отчеты. Писатель подробно исследует феномен расцвета клубов Studio 54, Paradise Garage, Zanzibar. Честно описывает влияние криминальной среды на клубную жизнь. 

Заодно автор напоминает, что городские власти не всегда строили из себя заядлых меломанов. В 70-е мэрия и городской совет изо всех сил старались закрыть клубы Paradise Garage и Palladium, отсылая движение обратно в подполье. В книге представлены десятки интервью и редкие фотографии.

Korg уходит в астрал
17.08.2023

Компания Korg адаптировала свою DAW Korg Gadget для шлемов виртуальной реальности.

В Korg говорят, что добились невероятной интуитивности в новой среде: теперь пользователи жестами рук могут управлять синтезаторами, писать MIDI-секвенции, записывать внешний звук и модулировать саунд. Все гаджеты размещены в 360-градусной среде вокруг пользователя.

Виртуальные инструменты переработаны таким образом, чтобы они выглядели и работали как устройства из реальной жизни. Среди них следующие модули: London — для ударных, Miami — монофонический бас-синтезатор, Kiev — программный синтезатор с четырьмя осцилляторами для создания органичных, космических звуков, Chiang Mai — полифонический синтезатор.

Korg Gadget VR совместима с гарнитурами Quest 2 и Rift S VR и стоит всего 25 фунтов стерлингов. Правда, сами шлемы стоят на несколько порядков дороже.

Ableton выпустила Push 3
11.06.2023

Компания Ableton объявила о выпуске новой версии своего популярного контроллера Push — Push 3. Главное новшество — теперь девайс можно использовать как автономный инструмент, который не нужно подключать к компьютеру для запуска Ableton.
Среди других свойств Push 3: поддержка MPE, расширенной формы MIDI, которая позволяет пользователям управлять набором параметров в режиме реального времени. Устройство может определять давление пальца и его размещение по осям X и Y для точного управления каждой нотой.

Дополнительные обновления включают в себя встроенный аудиоинтерфейс и возможность отправки сигналов гейта и CV на модульное оборудование для комбинированного сетапа Eurorack/Push.
Push 3 доступен в двух версиях: подключаемой к компьютеру и автономной. Автономная версия оснащена специально адаптированным вычислительным элементом NUC, который сочетает в себе процессор, оперативную память и WiFi в компоненте размером с кредитную карту.

Позиции с 1 по 5 из 514 Станица 1 из 103
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10 ... 103  
Сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший сервис
Loading…