Depeche Mode By Anton Corbijn
Depeche Mode By Anton Corbijn

25 мая издательство Taschen выпустило переиздание успешной и крайне лимитированной книги «Depeche Mode By Anton Corbijn». Новая версия — уменьшенный по формату артбук культовой группы. Оригинал вышел в октябре 2020-го тиражом всего в 1 786 экземпляров и был сразу же раскуплен по цене около 1 500 евро, став коллекционным раритетом.

Вот что о книге весом почти в 6 килограммов говорит сам Корбейн: «Это предмет роскоши и, скорее всего, он вам не нужен. Подобные книги не в приоритете, но мне хотелось, чтобы эта существовала. По сути, она возникла в проекте еще в 1981. Она долго ждала своего часа и в итоге стала чем-то совершенно уникальным». 

Теперь в виде переиздания выходит более «демократичный» фолиант весом поменьше и с более доступной ценой. В книгу попало больше 500 фотографий из архивов Антона Корбейна, а также эскизы и наброски обложек, дизайны декораций и воспоминания о работе с группой. Абсолютно весь контент первого издания перекочевал в новое без сокращений. Отличия лишь в формате, тираже, отсутствии автографов и подарочной коробки.

С 1986-го Антон Корбейн отвечал за визуальный стиль Depeche Mode в медиа и на сцене, снял около десятка клипов (в том числе Enjoy The Silence и Personal Jesus) и несколько концертных фильмов.

02.06.2021
Сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший сервис
Loading…