Rrose выпустит дебютный альбом
Rrose выпустит дебютный альбом

Rrose, очень закрытая девушка-продюсер, 8 ноября выпустит свой дебютный альбом «Hymn to Moisture». Он увидит свет на собственном лейбле артистки Eaux и будет доступен сразу в нескольких форматах.
Rrose ведет довольно закрытую жизнь и крайне редко контактирует с журналистами. Биография на Resident Advisor сообщает лишь, что она родилась в 1969 году, а умерла в 1909-м. А её псевдоним отсылает к женской ипостаси великого сюрреалиста Марселя Дюшана —Розе Селяви. Эксперименты Rrose со звуком отражают опыт её работы на стыке между танцевальной музыкой и авангардом.

Дискография Rrose к настоящему времени насчитывает более дюжины пластинок, выходивших на таких лейблах, как Sandwell District, Stroboscopic Artefacts, Infrastructure.
Готовящаяся к выходу пластинка «Hymn to Moisture», как говорится в пресс-релизе, «исследует воплощение в природном феномене, играя с микротональными и нестабильными настройками, смещающимися обертонами и интегрированными модуляциями». Автор стремится отдать должное не только пионерам техно, таким как Джефф Миллз, Pan Sonic и Plastikman, но и композиторам, таким как Элиан Радиге, Лори Шпигель и Фил Ниблок.

14.09.2019
Сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший сервис
Loading…